Gallery Bank - en to de translation catalogue (144 entries)

en: Insert Gallery Bank Shortcode
de: Füge "Gallery Bank Shortcode" ein

en: Select an album below to add it to your post or page.
de: Wähle ein Album aus, um es einem Beitrag oder einer Seite hinzuzufügen

en: Gallery Type
de: Art der Galerie

en: Albums with Images
de: Album mit Bildern

en: Only Images
de: Nur Bilder

en: Album Format
de: Albumformat

en: Select Album Format
de: Wähle ein Albumformat

en: Select Album
de: Wähle Album aus

en: Select an Album
de: Wähle ein Album aus

en: Gallery Format
de: Galerieformat

en: Select Gallery Format
de: Wähle ein Galerieformat aus

en: Images in Row
de: Bilder in einer Reihe

en: Image Width
de: Bildbreite

en: Albums in Row
de: Alben in einer Reihe

en: Text Format
de: Textformat

en: Select Format
de: Wähle ein Format aus

en: Special Effects
de: Spezialeffekte

en: Animation Effects
de: Animationseffekte

en: Show Responsive Gallery
de: Zeige reagierende Galerie

en: Show Album Title
de: Zeige Albumname

en: Insert Album
de: Füge Album ein

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Please select an Album
de: Bitte wähle ein Album aus

en: Please select an Album Format
de: Bitte wähle ein Albumformat

en: Please select a Gallery Images Format
de: Bitte wähle ein Galere-Bilder-Format

en: Please select a Text Format for the Gallery
de: Bitte wähle eine Textformatierung für die Galerie

en: Add New Album
de: neues Album hinzufügen

en: Album Sorting
de: Sortierung Album

en: Global Settings
de: allgemeine EInstellungen

en: System Status
de: Systemstatus

en: Purchase Pro Version
de: Kaufen Sie Pro Fassung

en:  Set as Album Cover
de: als Albumcover einsetzen

en: Enter your Title
de: Geben Sie den Titel ein

en: Enter your Description
de: Geben Sie die Beschreibung ein

en: Enter your Tags
de: Geben Sie Tags ein

en: Delete Image
de: Bild löschen

en: Short-Codes
de: Kurz-Codes

en: Add Gallery using Gallery Bank
de: Anfügen einer Galerie mit Gallery Bank

en: Back to Albums
de: zurück zu den Alben

en: Save and Submit Changes
de: Speichern und Änderungen übermitteln

en: Album Published. Kindly wait for the redirect to happen.
de: Album veröffentlicht. Bitte warten für die Umleitung.

en: Album Title
de: Album Titel

en: Enter your Album Title
de: Geben Sie den Titel des Albums

en: Description
de: Beschreibung

en: Upload Images
de: Bilder hochladen

en: Your browser doesn"t have Flash, Silverlight or HTML5 support.
de: Ihr Browser unterstützt nicht Flash, Silverlight oder HTML5.

en: Upload Videos
de: Videos hochladen

en:  (Available in Premium Versions)
de: (Verfügbar in Premium-Versionen)

en: Video Url
de: URL der Video

en: Enter your Video Url
de: Geben Sie die URL der Video

en: Upload Video
de: Video hochladen

en: Your Gallery Bank Album
de: Ihr Gallery Bank Album

en: Delete
de: Löschen

en: Thumbnail
de: Vorschaubilder

en: Title & Description
de: Titel & Beschreibung

en: Tags (comma separated list)
de: Tags (komma getrennte Liste)

en: Url to Redirect on click of an Image
de: URL für die Umleitung beim Click auf ein Bild

en: You will be only allowed to add 2 galleries. Kindly purchase Premium Version for full access!
de: Sie werden nur erlaubt sein, zwei Galerien hinzufügen. Bitte kaufen Prämie Fassung  für vollen Zugriff!

en: Are you sure you want to delete this Image?
de: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Bild löschen wollen?

en: This feature is only available in Paid Premium Version!
de: Diese Merkmal ist nur in Paid verfügbar Prämie Fassung!

en: Album Preview
de: Album Vorschau

en: Please Choose
de: Bitte wählen

en: Re-Order Albums
de: Alben re-organisieren

en: Update Order
de: Reihenfolge aktualisieren

en: Sorting Order has been updated.
de: Reihenfolge der Sortierung wurde aktualisiert.

en: Delete All Albums
de: Alle Alben löschen

en: Purge Images & Albums
de: Bereinigen der Bilder und Alben

en: Restore Factory Settings
de: Wiederherstellen der Werkseinstellungen

en: Existing Albums Overview
de: Überblick der bestehenden Alben

en: Title
de: Titel

en: Total Images
de: Anzahl Bilder

en: Date
de: Datum

en: Edit Album
de: Album bearbeiten

en: Re-Order Images
de: Bilder re-organisieren

en: Preview Album
de: Albumvorschau

en: Delete Album
de: Album löschen

en: Are you sure you want to delete this Album?
de: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Album löschen wollen?

en: Update Album
de: Album aktualisieren

en: Album Updated. Kindly wait for the redirect to happen.
de: Album aktualisiert. Bitte warten Sie bis die Umleitung passiert.

en: Delete Video
de: Video löschen

en: Get System Report
de: Systembericht erhalten

en: Close System Report
de: Systembericht schließen

en: Default
de: Standardwert

en: Gallery Bank Pricing
de: Gallery Bank Preise

en: Update Settings
de: Einstellungen aktualisieren

en: Thumbnail Settings
de: Einstellungen Vorschaubilder

en: Thumbnail Size
de: Größe Vorschaubilder

en: Custom
de: Spezifisch

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Opacity
de: Deckkraft

en: Border Size
de: Rahmengröße

en: Border Radius
de: Rahmenradius

en: Border Color
de: Rahmenfarbe

en: Margin Between Images
de: Platz zwischen den Bildern

en: Text Color
de: Textfarbe

en: Text-Align
de: Textausrichtung

en: Font-Family
de: Schriftartfamilie

en: Heading Font-Size
de: Überschrift Schriftartgröße

en: Text Font-Size
de: Text Schriftartgröße

en: Description Length
de: Länge Beschreibung

en: Album Cover Settings
de: Einstellungen Titelbild Album

en: Cover Size
de: Titelbildgröße

en: Margin Between Albums
de: Platz zwischen den Alben

en: Text for Album Click
de: Text für Klick auf dem Album

en: Filter Settings
de: Filtereinstellungen

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Filter Color
de: Filterfarbe

en: Filter Text Color
de: Filter Textfarbe

en: Font-Size
de: Schriftartgröße

en: Roles & Capabilities
de: Rolen und Möglichkeiten

en: Privileges for Admin
de: Rechte für Administratoren

en: Read
de: Lesen

en: Write
de: Schreiben

en: Privileges for Editor
de: Rechte für Bearbeiter

en: Privileges for Author
de: Rechte für Autoren

en: Privileges for Contributor
de: Rechte für Redakteur

en: Privileges for Subscriber
de: Rechte für Abonnent

en: Lightbox Settings
de: Einstellungen Lightbox

en: Lightbox Type
de: Typ Lightbox

en: Inline Background
de: Inline Hintergrund

en: Overlay Background
de: Overlay Hintergrund

en: Fade In Time
de: Einblendungszeit

en: Fade Out Time
de: Ausblendungszeit

en: Facebook Comments
de: Facebook Kommentare

en: Social Sharing
de: Teilen in SocialMedia

en: Image Title
de: Bildtitel

en: Image Description
de: Bild Beschreibung

en: Front - End Layout Settings
de: Einstellungen Front-end Layout

en: Text for Back Button
de: Text für Zurück-Taste

en: Button Color
de: Farbe Taste

en: Button Text Color
de: Taste Textfarbe

en: Album Seperator
de: Album Trenner

en: Pagination Settings for Images
de: Parameter der Pagination der Bilder

en: Paging
de: Seitennummerierung

en: No. of Images Per Page
de: Anzahl der Bilder pro Seite

en: Slide Show Settings
de: Diashow Einstellungen

en: Auto Play
de: Autoplay

en: Interval
de: Intervall

en: Language Direction Settings
de: Einstellungen xxx

en: Language Direction
de: Sprachrichtung

en: This Feature is only available in Paid Premium Version!
de: Diese Merkmal ist nur in Paid verfügbar Prämie Fassung!

en: Gallery Bank Short-Codes
de: Gallery Bank Kurz-Codes
