bwg - en to pt_PT translation catalogue (53 entries)

en: field is required.
pt_PT: campo é obrigatório.

en: This is not a valid email address.
pt_PT: Este não é um endereço de email válido.

en: There are no images matching your search.
pt_PT: Não há imagens que correspondem à sua pesquisa.

en:  item(s)
pt_PT: item

en: Previous
pt_PT: Anterior

en: Next
pt_PT: Avançar

en: Last
pt_PT: Durar

en: Go to the first page
pt_PT: Ir para a primeira página

en: Go to the previous page
pt_PT: Vá para a página anterior

en: of
pt_PT: de

en: Go to the next page
pt_PT: Ir para a próxima página.

en: Go to the last page
pt_PT: Ir para a última página.

en: Reset
pt_PT: Repor

en: Search
pt_PT: Pesquisar

en: There is no theme selected or the theme was deleted.
pt_PT: Não há tema selecionado ou o tema foi excluído.

en: There is no album selected or the album was deleted.
pt_PT: Não há álbum selecionado ou o álbum foi excluído.

en: There are no images in this gallery.
pt_PT: Não há imagens nesta galeria.

en: Back
pt_PT: Voltar

en: Album is empty.
pt_PT: O álbum está vazio.

en: Gallery is empty.
pt_PT: Galeria está vazio.

en: More
pt_PT: Mais

en: Hide
pt_PT: Ocultar

en: There is no gallery selected or the gallery was deleted.
pt_PT: Não há galeria selecionada ou a galeria foi excluída.

en: Show comments
pt_PT: Mostrar comentários.

en: Share on Facebook
pt_PT: Compartilhe no Facebook.

en: Share on Twitter
pt_PT:  Compartilhar no Twitter.

en: Share on Google+
pt_PT: Compartilhe no Google+.

en: The image has been deleted.
pt_PT: A imagem foi apagada.

en: Fullscreen
pt_PT: Tela Cheia

en: Show info
pt_PT: Mostrar info

en: Show rating
pt_PT: Mostrar classificação

en: Open image in original size.
pt_PT: Abrir imagem em tamanho original.

en: Download original image
pt_PT: Carregue a imagem original

en: Hits:
pt_PT: Acessos:

en: Rated.
pt_PT: Classificação.

en: Not rated yet.
pt_PT: Não avaliado ainda.

en: Votes:
pt_PT: Votos:

en: Cancel your rating.
pt_PT: Cancelar a sua classificação.

en: You have already rated.
pt_PT: Você já avaliou.

en: Error. Incorrect Verification Code.
pt_PT: Error. Código de Verificação incorreta.

en: Hide Comments
pt_PT: Ocultar Comentários

en: Name
pt_PT: Nome

en: Comment
pt_PT: Comentário

en: Verification Code
pt_PT: Código de Verificação

en: Submit
pt_PT: Enviar

en: Your comment is awaiting moderation
pt_PT: Seu comentário está aguardando moderação

en: Delete Comment
pt_PT: Excluir Comentário

en: Show Comments
pt_PT: Exibir Comentários

en: Hide info
pt_PT: Ocultar informações

en: Hide rating
pt_PT: Esconder classificação

en: Restore
pt_PT: Restaurar

en: Exit Fullscreen
pt_PT:  Saia Tela Cheia

en: Pause
pt_PT: Pausa
